Единственный способ делать добро - это не вручать людям готовые вещи, а сотрудничать с людьми и помогать им в работе.

Миллисент Фенвик

Как нам помочь

Адрес: ул. Павловского, 29

Телефоны:   53-89-66
53-89-66

СМИ о нас

28.04.11 Фестиваль-конкурс "Первоцвет"

28.04.2011г. в Большом зале Администрации города Новокузнецка, впервые состоялся городской фестиваль-конкурс детского творчества «Первоцвет». Целью данного фестиваля-конкурса является пропаганда, поддержка и развитие детской творческой деятельности.
Комитет социальной защиты
Администрации города Новокузнецка

12.04.11 Весенний «Первоцвет»

«Первоцвет-2011» – первый в Новокузнецке фестиваль-конкурс детского творчества, который проводится среди четырёх социальных учреждений Новокузнецка: МОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения», социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних детей «Берег надежды» и «Алые паруса» и МУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».
Газета "Новокузнецк"

1.03.11 В новый благотворительный год

С 2011 года попечительский совет Благотворительного фонда «Наследие» имени В.Г. Лаврика и А.Г Смолянинова утвердил и принял к реализации новую программу работы фонда: содействие инициативам, направленным на реабилитацию, социальную адаптацию и творческое развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
 
Новокузнецкий городской журнал
"Самый сок"

23.12.10 Инвестиции в будущее или приют для щедрых

Фонд "Наследие" им. Анатолия Смолянинова и Владимира Лаврика провел традиционный аукцион по продаже произведений искусства, средства от которого в этом году пойдут на помощь приютам.
Газета "Кузнецкий мост"

22.12.10 Добрые дела – с молотка

Считанные дни остались до окончания 2010 года, и так хочется завершить его на мажорной ноте, успев совершить пусть маленькое, но доброе дело. В западных странах давно стало традицией в это время устраивать благотворительные вечера, акции и праздники, чтобы приближающееся Рождество сделать светлым и радостным и для тех, в чьей жизни не всё благополучно. Обзавестись собственной традицией предновогодних добрых дел решил и благотворительный фонд "Наследие" имени В.Г. Лаврика и А.Г. Смолянинова, во второй раз организовав благотворительный аукцион художественных работ "Канун Рождества".
 
Газета "Новокузнецк"

21.12.10 Объединиться в добре

В конце прошлой недели в бизнес-центре "Сити" прошел благотворительный аукцион произведений искусства. Предпринимателей, промышленников и представителей интеллигенции на эту акцию пригласил ее организатор фонд "Наследие" имени В.Г. Лаврика и А.Г. Смолянинова.
Газета "Кузнецкий рабочий" (Выпуск №148)

13.01.11 Благотворительность во имя детей

16 декабря 2010 года благотворительный фонд "Наследие" имени В.Г. Лаврика и А.Г. Смолянинова организовал второй благотворительный аукцион "Канун Рождества", собранные средства с которого пойдут на установку спортивно-игровых детских площадок в социальных учреждениях Новокузнецка ("Центр помощи детям, оставишимся без попечения родителей" и (МОУ "Центр лечебной педагогики").
Служба информации "Город Nовостей"

18.09.10 Спорт под "Алыми парусами"

На средства благотворительного фонда “Наследие” имени А. Смолянинова и В. Лаврика во дворе детского приюта “Алые паруса” на улице Новоселов в Новоильинском районе открыта игровая спортивная площадка.
Газета "Кузнецкий рабочий" (Выпуск №109)

10.06.10 Детям

Благотворительный фонд «Наследие» имени В.Г. Лаврика и А.Г. Смолянинова в рамках празднования Дня защиты детей передал Городской клинической больнице №3, отделению детей, оставшихся без попечения родителей, медицинское оборудование.
 
Газета "Новокузнецк"

22.04.10 Верхом к мечте

На минувшей неделе стартовала благотворительная программа, финансирование которой ведёт фонд "Наследие" имени В.Г. Лаврика и А.Г. Смолянинова. В течение трёх месяцев реабилитацию в конноспортивном центре "Фаворит" пройдут 16 детей с диагнозом детский церебральный паралич и воспитанники детского дома №5. Все занятия для ребятишек на этот период будут бесплатны. Иппотерапию применяют в конноспортивном центре "Фаворит" с 2003 года.
Газета "Новокузнецк"
Ctrl    1 2 3 4    Ctrl