Единственный способ делать добро - это не вручать людям готовые вещи, а сотрудничать с людьми и помогать им в работе.

Миллисент Фенвик

Как нам помочь

Адрес: ул. Павловского, 29

Телефоны:   53-89-66
53-89-66

СМИ о нас

20.04.10 Подарили улыбку

Как только дети увидели лошадей, у них появились улыбки. "Какие большие и красивые", - говорили они. "И добрые", - добавляли взрослые. Необычные маленькие наездники искренне радовались предстоящему общению с животными и оздоровительным занятиям. Благодаря фонду "Наследие" имени В.Г. Лаврика и А.Г. Смолянинова с начала апреля в конном центре "Фаворит" начался курс по иппотерапии для детей с диагнозом - ДЦП.
Газета "Кузнецкий рабочий" (Выпуск № 44)

8.04.10 Иппотерапия (видео)

Уже 7 лет в Новокузнецке детей с диагнозом ДЦП лечат при помощи иппотерапии. Только в конном центре "Фаворит" в течение года курс лечения проходят порядка ста детей. Теперь они будут делать это бесплатно. Благотворительный фонд "Наследие" на три месяца профинансировал работу центра.

13.02.10 Играйте на здоровье

Эти ребятишки вынуждены подолгу находиться в больнице. Чтобы пройти полноценный курс лечения, им требуется как минимум полгода пребывания в стационаре, а то и год.
Газета "Кузнецкий рабочий" (Выпуск № 16)

29.12.09 "Маки" - капли солнца в декабре

Уникальное медицинское оборудование получила детская клиническая больница №3 накануне Нового года. Средства на его приобретение были собраны фондом "Наследие" имени Владимира Лаврика и Анатолия Смолянинова.
Газета "Новокузнецк"

5.11.09 Проникни в дух тигра

“Живопись - инструмент, сравнимый с самурайским мечом”, - говорит художник Андрей Щербаков, проведший благотворительный мастер-класс по китайской живописи У-Син по приглашению тренингового центра “Развитие” и фонда “Наследие” имени В.Г. Лаврика и А.Г. Смолянинова в Новокузнецком гуманитарно-техническом колледже, где учатся дети с ограниченными возможностями, а также для тех, кто просто хочет расширить границы своего мира.
Газета "Кузнецкий рабочий" (Выпуск №80)

17.11.09 Результат - выше ожиданий

Благотворительный аукцион, который в бизнес-центре “Сити” устроил фонд “Наследие” имени Владимира Лаврика и Анатолия Смолянинова, по праву можно назвать ярким событием и в культурной, и в общественной жизни города. На вернисаже перед аукционом было представлено несколько десятков качественных произведений изобразительного искусства известных новокузнецких и новосибирских художников. А в мероприятии, цель которого - собрать средства для помощи больным детям, - сочло нужным участвовать несколько десятков известных горожан, главным образом предпринимателей.
Газета "Кузнецкий рабочий" (Выпуск №133)

14.08.09 Кубок вернулся домой

В День физкультурника, на базе отдыха "Черемушки" состоялся очередной турнир среди любительских команд промышленных предприятий и коммерческих организаций Новокузнецка "Мемориал Владимира Георгиевича Лаврика".
Газета "Горняцкая солидарность" (Выпуск №31)

8.08.09 Кубок вернулся домой (ТВ версия)

Турнир посвященный памяти Владимира Лаврика. Организатор турнира: Благотворительный фонд "Наследие" им. В.Г. Лаврика и А.Г. Смолянинова". За право получить приз боролись 7 команд.

10.08.09 Книга "Анатолий Смолянинов. Уйти, чтобы остаться"

В Новокузнецке прошла презентация книги Михаила Гревнёва "Анатолий Смолянинов. Уйти, чтобы остаться". Анатолий Смолянинов – одна из самых ярких личностей нашего времени в Новокузнецке. Широкая известность пришла к нему после того, как в 97 году он возглавил, а затем вместе с коллегами вывел в число лидеров ЗАО "Шахтоуправление "Антоновское". Издателем книги выступило "Агентство Деловых Коммуникаций "НовоКом". Распространением книги занимается "Благотворительный фонд "Наследие" имени В.Г.Лаврика и А.Г.Смолянинова".
Информационно-аналитический сайт "КузПресс"

6.07.09 Первый выпуск именных стипендиатов

Этим летом в Сибирском государственном университете состоялось вручение дипломов выпускникам горного факультета. Среди них – стипендиаты именной стипендии им. В.Г. Лаврика.
Журнал "Стандарт качества" (Выпуск №19)
Ctrl    1 2 3 4    Ctrl